Sie sind hier: Startseite » Über uns » Unsere Geschichte

Unsere Geschichte

Gründung

  • am 23.11.1992 als Verein registriert,
  • als 50. Sprengel in Tirol,
  • als 3. Sprengel im Bezirk Kitzbühel

Obmänner/Obfrauen

23.11.1992 - 12.05.2000 Dr. Helmut Richter
Gründungsobmann
12.05.2000 - 26.11.2004
MR Dr. Richard Lergetporer
26.11.2004 - 28.04.2015 Christiane Zelger
29.04.2015 - 24.04.2016 Bgm. Josef Kahn
seit 25.04.2016 Magdalena Unterberger

Büro und Verwaltung

Oktober 1992 - Oktober 1997 Meierhofgasse 15
Oktober 1997 - April 2007 Schmalzgasse 9
seit April 2007 Talhäuslweg 7